• 17 апреля 2018, вторник
  • Сколково, Территория Инновационного Центра «Сколково», ул. Нобеля д.3, 4 этаж, когорт

День открытых дверей магистратуры IT-специальностей в Сколтехе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сколковский институт науки и технологий
2173 дня назад
17 апреля 2018 c 17:00 до 20:30
Сколково
Территория Инновационного Центра «Сколково», ул. Нобеля д.3, 4 этаж, когорт

5 MSc programs: Data Science, Computational Science and Engineering, Advance and Digital Engineering Technologies, Energy Systems, Space and Engineering Systems

Для студентов IT-специальностей у нас есть 5 программ магистратуры. Приходите на день открытых дверей IT-программ, чтобы узнать, в каких направлениях применимы ваши навыки, где можно дальше развиваться, строить карьеру или запускать бизнес. Мы презентуем каждую программу, расскажем, как построено обучение, кто преподает, что изучают студенты, кем становятся выпускники, детально пройдемся по всем этапам отбора и ответим на любые ваши вопросы, прогуляемся по кампусу и лабораториям.

Будут презентованы 5 магистерских программ:

Data Science

На этой программе вы изучите математические и алгоритмические основы, практические средства и прикладные задачи науки о данных, освоите передовые методы машинного обучения, глубинного обучения, анализа промышленных данных, обработки естественного языка. А также научитесь применять программные средства, алгоритмы, языки программирования, модели данных и вычислительные среды для решения реальных задач.​

Computational Science and Engineering

Программа готовит специалистов, способных разрабатывать и применять алгоритмы научных вычислений для решения самых сложных задач высокотехнологичной промышленности. Изучение инжиниринга высокого уровня (высокопроизводительные вычисления, современное программное обеспечение моделирования и т.д.) сочетается с глубоким погружением в основы вычислительных систем.​

Advance and Digital Engineering Technologies

Цель этой программы — дать высокотехнологичному сектору индустрии специалистов, готовых внедрять новые информационные технологии проектирования и производства (PLM, ПО для 3D-печати и т.д.), создавать передовые материалы и технологии, проектировать инженерные системы с повышенным жизненным циклом и улучшенными механическими и физическими характеристиками.

Energy Systems

Будущее мировой энергетики невозможно без применения современных IT-решений для организации и контроля энергетических систем. Мы совместили сильную IT-подготовку (вычисления, моделирование, анализ данных) с глубоким изучением инженерных основ энергетики, что помогает нам готовить будущих лидеров отрасли.

Space and Engineering Systems

Программа сочетает комплексную инженерную подготовку и обширную практику разработки и создания студентами спутниковых систем, беспилотных аппаратов и роботов. Мы научим вас решать самые сложные задачи аэрокосмической и робототехнической отраслей.

Расписание мероприятия:

16:15 Отправление автобуса от станции метро Парк Победы (вы также можете добраться самостоятельно, схема проезда есть ниже)

17:00 — 17:30 Вступительное слово

17:30 — 18:45 Короткие питч-презентации 5 магистерских программ

18:45 — 19:45 Экскурсия по лабораториям

19:45 — 20:10 Q&A секция и кофе

20:10 — 20:15 Отправление обратного автобуса к станции метро Парк Победы

Подробнее о мероприятии

О Сколтехе

Сколтех – новый российский технологический вуз, созданный совместно с MIT (лучшим университетом мира по версии рейтинга QS). В этом году открыт набор на бесплатные магистерские программы по Data Science, математической и теоретической физике, фотонике, биотехнологии, нефтегазу, космическим и инженерным системам, другим востребованным направлениям. У студентов есть большая свобода в выборе курсов и направлений для исследований, а ведущие российские и зарубежные профессора с мировым именем дают фундаментальную научную и предпринимательскую подготовку.

Обучение на магистерских программах покрывается за счет средств Сколтеха: для студентов, прошедших отбор, обучение — бесплатно. Всем студентам выплачивается повышенная стипендия.

Подробнее о поступлении: http://msc.skoltech.ru

Как добраться

Трансфер: мы организовали автобус от метро Парк Победы. Координаты места отправления автобуса будут высланы вам в письме-подтверждении регистрации.

Самостоятельно на автомобиле: подробная схема движения до Инновационного центра доступна по ссылке. Едете через Сколковское шоссе, оставляете машину на парковке у въезда в Сколково (первые 3 часа бесплатно, далее 50 руб./час). От парковки до Сколтеха курсируют бесплатные шаттлы (маршрут №1)

На общественном транспорте: автобусы в Сколково отправляются от станций метро Славянский бульвар (самый быстрый и удобный), а также Тропарево и МЦК Кутузовская. Вам до конечной остановки. Подробнее по ссылке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше