• 18 февраля 2019, понедельник
  • Сколково, Инновационный центр Сколково, ул. Нобеля 3

Химическая школа Оганова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сколковский институт науки и технологий
1866 дней назад
с 0:00 18 февраля до 0:00 22 февраля 2019
Сколково
Инновационный центр Сколково, ул. Нобеля 3

Интенсивный курс от профессора Артёма Оганова для талантливых школьников, мечтающих стать химиками. Проходит в Москве с 18 по 22 февраля 2019 года.

Один из самых известных российских химиков, профессор Сколтеха Артём Оганов, организовал на базе своей лаборатории курс для школьников, интересующихся наукой.

Это не подготовка к ЕГЭ, не репетиторство и не подтягивание знаний: курс посвящён темам, которые не изучаются в школе, зато находятся в центре внимания современных химиков. Участники курса узнают о способах описания кристаллических структур, их симметрии, топологии, научатся предсказывать свойства кристаллов по известной структуре, применять разработанный лабораторией Оганова метод USPEX для предсказания стабильных кристаллических структур.

Программа интенсивна: школьники будут проходить теоретическую подготовку, выполнять практические упражнения на компьютерах, а также увидят уникальные лаборатории, проникнутся духом большой науки и узнают, как найти себе в ней достойное место. 

Для участия в курсе необходимо заполнить заявку до 12 февраля включительно.

Организаторы рассмотрят все поступившие заявки и отберут самых сильных и мотивированных участников. Результаты будут объявлены 15 февраля 2019 года.

Требования к участникам:

Обязательно: обучение в 9-11 классе средней школы на момент прохождения курса

Обязательно: хороший уровень знаний школьного курса химии

Обязательно: готовность посвятить всё свое время с 11:00 до 17:00 с 18 по 22 февраля прохождению курса

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше